Schultaschenmesse am 17.02.2018

Unser Team

Geschäftsführender Gesellschafter bei Brentano ist Herr Willi Weiser, der die Gesamtleitung aller Publikationen des Unternehmens innehat.

In den Bereichen Anzeigenverkauf und –beratung beschäftigt der Verlag Brentano ein Team aus Fachleuten, welche Sie als Anzeigenkunden hinsichtlich Anzeigen, Prospektbeilagen und PR-Artikel betreuen.

Auch in den Bereichen Büroartikel, Schultaschen und Bücher können Sie auf das Fachwissen unserer MitarbeiterInnen vertrauen!

Unsere MitarbeiterInnen sind gern für Sie da!

Ihre konkreten Ansprechpartner finden Sie hier:

Geschäftsführung

Willi Weiser

Geschäftsführender Gesellschafter

Willi Weiser

Tel.: 02288/20091-17, 0664/3339043
w.weiser@brentano.co.at

 

Büromaterial, Schultaschen, Bücher

Matthias Donda

Büroprofi - Berater bzgl. Büroartikel, Schultaschen & Bücher

Matthias Donda

Tel.: 0664/1211536
brentano@bueroprofi.at, office@brentano.co.at

 

Anzeigenleitung

Christina Seidl

Anzeigenleitung Die RUNDschau

Christina Seidl

Tel.: 0699/187 906 20
seidl@die-rundschau.at

 

AnzeigenberaterInnen

Bazajeta Beganovic

Anzeigenberaterin Endlich FREI-ZEIT

Bazajeta Beganovic

Tel.: 0664/88929903
b.beganovic@brentano.co.at

Barbara Boyer

Anzeigenberaterin Die RUNDschau & WeinViertel MeinViertel

Barbara Boyer

Tel.: 0664/88296877
meinweinviertel@brentano.co.at

Mariela Felber

Anzeigenberaterin Sonderprodukte

Mag. Mariela Felber

Tel.: 0664/9571656
felber@die-rundschau.at

Manuela Lazar

Anzeigenberaterin Die RUNDschau & WeinViertel MeinViertel u. a.

Manuela Lazar

Tel.: 0664/88297010
kalender@brentano.co.at

Fritz Merker

Anzeigenberater Die RUNDschau

DI Fritz G. Merker

Tel.: 0664/88929899
merker@die-rundschau.at

Andreas Sluszanski

Anzeigenberater Endlich FREI-ZEIT & WeinViertel MeinViertel u. a.

Andreas Sluszanski

Tel.: 0664/88929897
endlich_freizeit@brentano.co.at

Peter Sommersgutter

Anzeigenberater Endlich FREI-ZEIT & Die RUNDschau

Peter Sommersgutter

Tel.: 0664/88929898
sommersgutter@die-rundschau.at

 

Administration

Kein Foto vorhanden

Buchhaltung & Verwaltung

Renate Schleifer

Tel.: 02288/2009117
verwaltung@brentano.co.at

Verena Steinzer

Redaktion & Koordination Einkaufs-Kompass

Mag. Verena Steinzer

Tel.: 0664/88929905
steinzer@brentano.co.at

 

Ergänzt wird das Team fest angestellter Mitarbeiter durch freie Mitarbeiter und Partner aus den Bereichen Redaktion, Layout und Grafik sowie Gastautoren, welche das Team komplettieren.


Brentano Handels- und Werbe GmbH | Bockfließer Straße 60–62, 2214 Auersthal
| Tel: +43 (0) 2288/20091-17
Mobil: +43 (0) 664/1211536 | Fax: +43 (0) 2288 200 91-15 | E-Mail: office@brentano.co.at | Impressum